жанр

блюз

блюзконцертыгруппыфотофорум

Форум: блюз

Алилуйя!!! Вчера в ББКинге блюз давали...

Юрий Каверкин (Gekko), 02.08.03 11:02

Нееее, леди и джентльмены, если хотя бы пару раз в году будут в клубах Москвы происходить подобные концерты, то жить можно....

Несмотря, на довольно тихий звук (уж точно не вина исполнителей, а может быть и заслуга)) оттяжка была отличная. Они имеют стиль, они ловят кайф от самих себя, они просты и они не могут не нравиться слушателям. Отличные ребята,отличные музыканты с отличным вкусом (кто ели - знают)и сразу видно,что людям нравится дело которое они делают.

Они крайне просты, и в этом вся сложность для слушателей.

Кстати, долбанных слушателей было не много (я имею ввиду слушателей,а не "слушателей") ,но это уже становится хорошей традицией - как что нибудь стоящее, так наших "великих ""блюзменов"" " хрен увидишь.... Действительно, фули ходить-то - маленькую овечку которую имела Мери, не отымел только ленивый. А тут приехали чуваки (страшно сказать откуда) и выдают Хукера,Мадди,Хаулин Вулфа и прочую дребедень. Ни тебе жужжалок, ни тебе "блюз-пафоса",ни тебе неуе---нных шляп с капроновыми носками в кроссовках - смотреть не на что! Гитарных запилов не было!!! Барабанов не было!!!! На гармошке играли мало и тихо!!!! Ужас,короче....Правда,был БЛЮЗ, но это как мы все знаем, не самое важное...

Из невеликих были замечены С.Воронов,Док Аграновский, душевно переживавший особо тонкие моменты А.Меринов,also Юля Смолянин и В.Иванов.

Все остальные в этот вечер работали в Медиссон Сквер Гардэн и на других площадках мирка.

Неее...я понимаю, что кто-то приболел,кто-то на подневольных работах по заготовке и добыче подножных кормов, кто-то (не дай Бог) помер, но не все же???? Аууууууу!!!! Отзовитесь горнистые!!!!Взвейтесь,соколы,бочкаревы и эффесы - мать вашу!!!! Банзай!!!

[ Написать комментарий ]

Юра, при всем уважении

ты хороший блюзовый концерт послушал? или речь про драг нах остен? какой-то ты уж очень боевитый, а вовсе не ублаготворенный. Лично я вчера исполнял долг службы.

Вот уж, тебя, мейн либен Андреас ,мой демарш меньше

всего касался.Служба,как говорил д-р Менгеле, это служба! Я уже не маленький и сам служил (ямщики подтвердят). Касалось это несколько других. И ведь знаешь ты это прекрасно, и ведь сам сетуешь(нередко) на отсутствие того, что мы все любим (подстава конечно,но я не другие архи-важные удовольствия имел ввиду),так-что не защищай уж особо то с чем сам частенько воюешь.

Я как старый (глуповатый)солдат (соотвеиственно не знающий слов любви) раздул ноздри (раскатал губы, подобрал брюхо, выпучил глаза,шевелил усами,потел затылком,костенел пахами...)по поводу того, что уже было - а чего я пойду слушать,а чего я такого не слышал, да-ну... буду я еще кого-то слушать. Ну и славненько ! Jaaa, я несколько раздухарился, ибо обидно мне. Не вкусили ....ну и ладно.... действительно чего генеталиями бряцать, не в первой...

Драг нах остен!!!!!Драг нах вестен!!! Айне,кляйне швах оркестрен!!!

А ребята очень хороши...Молодые еще,но это как мы знаем, увы, поправимо...

I have had my fun

- это было хорошо. Что было мало народу, неправильно и странно. Правда, будь его побольше, слышно бы совсем ничего не было. Ребята не пользуются никаким усилением, кроме микрофонов. А поди-ка ими гитары подзвучь без специального отношения к делу. Щелчки зажигалок мешали восприятию, не говоря уже о живой реакции на происходящее со стороны представителей столичной художственной богемы, упомянутой Юрием. А так-то хорошие музыканты, редкий жанр, точная скупая игра. Всяческие им комплименты.

Биг Вэл доставил мне больше всего кайфа своим исполнением. Такого Сон Хауса я еще в наших широтах не слышал, а там еще многое другое было. Да здравствует союз Белоруссии и России.

Svet & Al

Ty, kstati, ne nazval, kto igral. Ja ne srazu ponjal ;))) Ochen' rad za nikh ;)) Poskol'ku tut uzhe nachala rasti ochered' tekh, kto prinjal na svoj schet i khochet opravdat'sja, vstaju v khvost. My s Dimoj i Vovoj ne smogli vecherom pridti, ibo byli na koncerte James Harman, Mark Hummil + Snooky Pryor. A potom posetili potrjasnuju Shemekia Copeland. Ja po doroge zashel esche gljanul na Eddie Floyd + Carla Thomas i po vtoromu razu na 10 minut na Dave Hole. ;)

Ochen' zhal', chto ne smog poslushat' S&A. A kto doma sidel v ehtot vecher - ochen' zrja. Pokazhem im kozu rogatuju!

Segodnja vperedi Marcia Ball, Irma Thromas, Vidar Busk + Amund Maarud.

P.S. Ne zabudte skhodit' 5-6 Aug na Blues Doctors. Oni otlichno blues igrajut ;)

отлично понимаю Юрия...

...в Питере вообще народу было не густо. Понятно что виной тому неожиданность мероприятия при питерской инертности в летнюю пору.

Но зато те, кто был, уверен абсолютно, нисколько не пожалели о проведенном времени на концерте. Да, я вам скажу, многим нашим "звездным блюзменам" есть чему поучиться у ребят.

Спасибо Вэлу, Свету, Элу и Тёме, и надеемся их еще (скоро) увидеть/услышать - может все-же их не так сильно разочаровали наши края ;)

Уже не в первый раз ...

Уже не в первый раз в форуме разгораются настоящие баталии по поводу отсутствия "Великих", а заодно и всех остальных, на концертах приезжих музыкантов... Честно говоря, это вызывает некоторое недоумение... Возникает вопрос: зачем авторы подобных писем сами ходили на эти концерты - послушать хороший блюз, или посчитать присутствующих в зале, обращая особое внимание даже не на число, а именно на "качество" (принадлежность к рангу Блюзменов) слушателей?

Конечно, обидно, когда хорошие музыканты выступают при полупустом зале... Но настоящие музыканты остаются таковыми при любом числе и составе слушателей (если они действительно приехали играть блюз, а не просто заработать денег при полном аншлаге). Так может просто порадоваться за них, что они такие, за себя - что вы были на их концерте, а всем остальным предоставить право решать самим, как и где им проводить время? А то так ведь можно дойти до приравнивания концертов к обязательным для посещения партсобраниям, с вывешиванием на столбе "позорного списка "ИХ ТАМ НЕ БЫЛО!!!" и занесением выговора в личное дело...

В подобной переписке по поводу концертов норвежских музыкантов очень точно на это отреагировал Д-р Аграновский:

So I lit a fire, isn't a good... - Алексей Аграновский (Док) (21/05 16:52) Друзья, у меня полная иллюзия, что я должен послать официальные объяснения по поводу неявки на концерты норвежской группы, с приложением справок с мест пребывания в соответствующие дни, подписанных тов. Шойгу и Матвиенко.

А какого, собственно, хера?

Что за энтуазизм с оргвыводами?

Вам было очень хорошо в эти дни, рад этому обстоятельству - это чтобы закончить на позитивной ноте.

С благодарностями и наилучшими пожеланиями,

Док

Вот уж действительно - лучше не скажешь!!!

А на будущее - совет человека нового, слушающего блюз и посещающего клубы и концерты от случая к случаю: может, стоит всю свою нерастраченную энергию перевести в более мирное русло, поместив в том же форуме не гневное письмо ПОСЛЕ, а столь же эмоциональное, но позитивно-заряженное ДО концерта - и позвать на него всех, кто, может, и рад был бы прийти, но ничего не знал об этих музыкантах. Или такие слушатели вам неинтересны, и их отсутствие никого не трогает? Конечно, если вы обращаете внимание только на "Великих" и "невеликих", а все остальные - пустое место, то... (где уж нам, в лаптях...)

От себя: не был ни на выступлении норвежцев, ни на данном концерте. Жалею - похоже, много потерял. На все концерты ходить нет ни времени, ни желания - а как выбирать "непосвященному" человеку? Вот и пишите на форуме - советуйте, делитесь впечатлениями о прошлых концертах - многие будут вам благодарны. А музыканты получат новых слушателей - пусть не из "особ, приближенных к...", но зато с чистым восприятием, незамутненным "внутри-..., около-..., над-... etc. -блюзовыми" интригами и выяснением отношений...

Если кого обидел - простите великодушно. Не хотел.

Ну вот, началось....

Где это я упомянул конкретную цифру посетивших концерт? Отметил лишь, что завсегдатаев было мало, т.е. тех кого лично знаю. Так-что,Вас я,видимо не знаю (или знаю?),но возможно угадаю по исходящему "доброжелательству". Качество слушателей не оценивал, а опять же сетовал на отсутствие тех кого знаю как любителей хорошей музыки, пусть и с замутненым (в отличие от Вашего чистого)восприятием. Видимо,Вы просто очень конкретно воспринимаете слово "великий".

Лапти какие-то упоминаете, к чему???

Кстати,"настоящим музыкантам" (так же как и Доброжелателю,если он действительно таковым является)тоже, простите за приземленность, кушать надо,даже если они приехали играть "настоящий блюз", поэтому не совсем понятна фраза "просто заработать денег при полном аншлаге".

Ну не зарабатываются они "проклятые" просто!!!

И еще...зачем "доброжелательствовать" по поводу ДО и ПОСЛЕ? Про Svet & Al неоднократно писали и на форуме и анонсировали их заблаговременно.

И где Вы увидели интриги и выяснение отношений? Кого, и с кем? Жаль наверное,что не оправдал надежд,но это была лишь очередная, увы тщетная попытка расшевелить народ, т.е. "великих и невеликих".

А мне вот стартовое сообщение

Юрия показалось вполне уместным, смешным и точным. Надо же.

Концерты

Раз нет времени ходить на концерты, так что их с нами-то обсуждать? Надо обсуждать с другими то, на что времени хватает. Про все упомянутые концерты было достаточно эмоциональных сообщений ДО, но это не помогает.

не понял......

" душевно переживавший особо тонкие моменты А.Меринов"

Юр......эта.....таво...грешен.....вошёл в "фестиваль" числа этак 30......так что,нижайше молю........кто играл,чего я опять натворил(из Б.Б.Кинга вроде никто не звонил с жалобами)........или это тонкая ирония?!

Тогда- несогласный я...:-(

:-))

З.Ы.

Шож такое(с)...отовсюду о себе до сих пор что-то узнаёшь.....всё надо переходить на травушку-муравушку.....

:-)

Ты что, серьезно,что-ли??? Да все было нормально, просто ты был живее остальных :-) YEAAAAAA!!!! :-))

Альбомы Svet&Al и Big Val !!!

Многоуважаемые ценители музыки!

Музыканты оставили в Москве некоторое колличество аудиодисков:

Big Val, Svet & Al "On Air" и Big Val "In My Kitchen".

Подробную информацию о них вы можете получить здесь - http://svet-al.blues.ru/discography.htm.

Если вы находитесь в Москве - вы можете быстро получить любой из указанных дисков, связавшись со мной по e-mail.

Первым 10 счастливчикам - скидки!!!))))))))))))))))))))))